プロフィール

平野 章三   (無所属)

 

1971年4月~1973年3月 会社員
1973年4月~1983年3月 県会議員秘書
1983年4月~1987年3月 個人事務所秘書
1987年4月~   神戸市会議員 自民党 

2013年9月10日  自民党除名処分正式決定により離党届け提出

2014年2月23日  神戸志民党 結党大会 幹事長就任

      3月3日  正式に政党届提出  (代表:樫野孝人)

2014年4月1日  神戸志民党市会議員団 会派結成 団長就任 

2017年9月27日 神戸志民党 離党   

 

1.議員
昭和62年4月30日~現在 8期

 

2.農業委員会委員
平成4年10月1日~平成5年9月30日  中農業委員会委員

 

3.監査委員
平成13年7月4日~平成14年7月3日  神戸市監査委員

 

4.常任委員会委員長・副委員長
平成2年5月23日~平成3年4月29日  港湾交通委員会副委員長
平成5年5月26日~平成6年5月25日  港湾交通委員会委員長
平成10年7月3日~平成11年6月10日 港湾交通委員会委員長

 

5.特別委員会委員長・副委員長
平成8年3月1日~平成8年3月28日   予算特別委員会副委員長
平成11年6月25日~平成12年7月4日 空港・新産業に関する特別委員会委長
平成17年3月3日~平成17年3月29日 予算特別委員会委員長


6.阪神水道企業団議会議員
平成3年5月22日~(1年間)
平成10年7月3日~(1年間)
平成14年7月4日~(1年間)

 

7.神戸地方法務局人権擁護委員

平成22年1月1日~ (1年間)

 

8.神戸市議会

平成22年6月11日 ~ 平成23年6月22日 副議長

Links